Éstos son todos los premios de los monumentos infantiles de las #Fallas17

SECCIÓN ESPECIAL:

1r Premi a la Falla 12
Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (José Gallego Gallego)

2n Premi a la Falla 44
Mestre Gozalbo-Comte d’Altea (Iván Tortajada Estellés)
3r Premi a la Falla 145
Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Joan S. Blanch)
4t Premi a la Falla 227
Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Sergio Amar Medina)
5é Premi a la Falla 112
Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Miguel Hernández Aguelo)
6é Premi a la Falla 177
Sueca-Literat Azorín (Javier Fernández Ruiz)
7é Premi a la Falla 83
Císcar-Borriana (Bernardo Estela Parra)
8é Premi a la Falla 22
Exposició-Misser Mascó (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
9é Premi a la Falla 55
Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1r Premi a la Falla 22
Exposició-Misser Mascó (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
2n Premi a la Falla 44
Mestre Gozalbo-Comte d’Altea (Iván Tortajada Estellés)
3r Premi a la Falla 145
Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Joan S. Blanch)

SECCIÓN 1:

1er Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)
2on Premi a la Falla 9 Na Jordana (Juan Jesús García Pérez)
3er Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Mario Pérez Sánchez)
4rt Premi a la Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Fernando Foix Fabregat)
5é Premi a la Falla 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (José Luis Ceballos i Paco Sanabria)
6é Premi a la Falla 34 Pilar (Pl.) (Óscar Villada Sanchís)
7é Premi a la Falla 120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Martí)
8é Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (David Moreno Terrón)
9é Premi a la Falla 1 Mercat Central (Pl.) (Xavier Ureña Rodenes)
10é Premi a la Falla 14 Almirant Cadarso-Comte d’Altea (Javier Fernández Ruiz)
11é Premi a la Falla 28 Cuba-Literat Azorín (Manuel Rubio Armiñana)
12é Premi a la Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Juan Lluch Martí)
13é Premi a la Falla 317 Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
14é Premi a la Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Salvador Ferris Cerveró)

1er Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Mario Pérez Sánchez)
2on Premi a la Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Fernando Foix Fabregat)
3er Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)

SECCIÓN 2:

1er Premi a la Falla 316
Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2on Premi a la Falla 192
Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Xavier Gámez Chisvert)
3er Premi a la Falla 300
Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)
4rt Premi a la Falla 169
Major-Moraira-Natzaret (Pedro M. Rodríguez Marín)
5é Premi a la Falla 187
Regne de València-Duc de Calàbria (Carlos Carsí García)
6é Premi a la Falla 358
Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Gregorio Acebedo García)
7é Premi a la Falla 267
Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)
8é Premi a la Falla 242
Ribera-Convent Santa Clara (Javier Fernández Ruiz)
9é Premi a la Falla 330
Vicent Sancho Tello-Xile (Salvador Ferris Cerveró)
10é Premi a la Falla 11
Mercé (Pl.) (Vicente Domínguez Pérez)
11é Premi a la Falla 174
Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)
12é Premi a la Falla 89
Sant Vicent-Periodista Azzati (Josep Almiñana García)
13é Premi a la Falla 173
Jesús-Sant Francesc de Borja (Ramón Solaz Gil)
14é Premi a la Falla 176
Campanar-Hipòlit Rovira (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 316
Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2on Premi a la Falla 187
Regne de València-Duc de Calàbria (Carlos Carsí García)
3er Premi a la Falla 11
Mercé (Pl.) (Vicente Domínguez Pérez)

SECCIÓN 3:

1er Premi a la Falla 31
Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla 289
Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)
3er Premi a la Falla 228
Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)
4rt Premi a la Falla 96
Quart Extramurs-Velàzquez (Luis Enguídanos Montoro)
5é Premi a la Falla 129
Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
6é Premi a la Falla 183
Illes Canàries-Dama d’Elx (Vicente Torres Estal)
7é Premi a la Falla 178
Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (José Luis Platero Cosí)
8é Premi a la Falla 109
Sant Rafael-Anton Martín (XImo Martí Fernández)
9é Premi a la Falla 232
Pius XI-Fontanars (Rubén Arcos Martí)
10é Premi a la Falla 366
Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (José Vicente Zurita Abad)
11é Premi a la Falla 86
Blocs Platja (Vicente Almela Caballé)
12é Premi a la Falla 101
Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (Fernando Martínez Hernández)
13é Premi a la Falla 186
Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Ángel Navarro Requena)
14é Premi a la Falla 235
Barri de La Llum (Mario Cardells Solves)
15é Premi a la Falla 111
Burjassot-Pare Carbonell (Fernando López Cabañero)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 96
Quart Extramurs-Velàzquez (Luis Enguídanos Montoro)
2on Premi a la Falla 226
Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
3er Premi a la Falla 228
Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)

SECCIÓN 4:

1er Premi a la Falla 375
Albereda-França (Gregorio Acebedo García)
2on Premi a la Falla 165
Pizarro-Ciril Amorós (José Jorge Gimeno Montaña)
3er Premi a la Falla 33
Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
4rt Premi a la Falla 276
Carrera de Malilla-Illa Cabrera (La comissió)
5é Premi a la Falla 41
Cuba-Puerto Rico (Vicente Torres Estal)
6é Premi a la Falla 260
Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)
7é Premi a la Falla 32
Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandos Nájera)
8é Premi a la Falla 45
Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Juan José Salom Díaz)
9é Premi a la Falla 288
Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Álvaro Guija Moreno)
10é Premi a la Falla 6
Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)
11é Premi a la Falla 10
Oest (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
12é Premi a la Falla 214
Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martí Fernández)
13é Premi a la Falla 231
Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
14é Premi a la Falla 59
Ares d’Alpont-Castell de Pop (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
15é Premi a la Falla 74
Alqueries de Bellver-Garbí (Miguel Ángel Hernández Clemente)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 33
Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
2on Premi a la Falla 165
Pizarro-Ciril Amorós (José Jorge Gimeno Montaña)
3er Premi a la Falla 6
Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)

SECCIÓN 5:

1er Premi a la Falla 158
Albacete-Marvà (Miriam García Sandemetrio)
2on Premi a la Falla 197
Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 144
Progrés-Teatre de la Marina (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
4rt Premi a la Falla 230
Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)
5é Premi a la Falla 53
Pintor Segrelles (Pl.) (José López Ibáñez)
6é Premi a la Falla 39
Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gellida)
7é Premi a la Falla 47
Alberic-Heroi Romeu (David Ojeda Amorós)
8é Premi a la Falla 122
Cervantes-Pare Jofré (Juan Lluch Martí)
9é Premi a la Falla 380
Pintor Maella-França-Menorca (Agustín Torralba Soto)
10é Premi a la Falla 43
Marqués de Montortal-Berní i Català (Miguel Ángel Hernández Clemente)
11é Premi a la Falla154
Sant Vicent-Marvà (Francisco Gisbert Picó)
12é Premi a la Falla 283
Jacint Benavente-Regina Na Germana (Vicente Gomar Vidal)
13é Premi a la Falla 27
Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)
14é Premi a la Falla 221
Llibertat-Teodor Llorente (La comissió)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla158
Albacete-Marvà (Miriam García Sandemetrio)
2on Premi a la Falla 230
Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)
3er Premi a la Falla 43
Marqués de Montortal-Berní i Català (Miguel Ángel Hernández Clemente)

SECCIÓN 6:

1er Premi a la Falla 61
Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
2on Premi a la Falla 110
Lope de Vega (Pl.) (Álvaro Guija Moreno)
3er Premi a la Falla 156
General Pando-Serrano Flores (Ángel Navarro Requena)
4rt Premi a la Falla 67
Lluís Lamarca-Velàzquez (Joaquín Foix Gellida)
5é Premi a la Falla 56
Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Vicente Torres Estal)
6é Premi a la Falla 166
Santa Creu de Tenerife-Àngel de l’Alcàsser (Sergio Fandos Nájera)
7é Premi a la Falla 106
Primat Reig-Sant Vicent de Paül (Xavier Gámez Chisvert)
8é Premi a la Falla 5
Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)
9é Premi a la Falla 274
Tenda (Pl.) (Bernardo Estela Parra)
10é Premi a la Falla 247
Lleons-Poeta Mas i Ros (Carlos Herrero Muria)
11é Premi a la Falla 94
Mercat de Montolivet (Pl.) (Ramón Olivares Garrigós)
12é Premi a la Falla 377
Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (José Vicente Zurita Abad)
13é Premi a la Falla 319
Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 143
Reina-Pau-Sant Vicent (La comissió)
2on Premi a la Falla 61
Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 110
Lope de Vega (Pl.) (Álvaro Guija Moreno)

SECCIÓN 7:

1er Premi a la Falla 217
Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
2on Premi a la Falla 179
Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)
3er Premi a la Falla 126
Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran (Teodora Chichanova)
4rt Premi a la Falla 3
Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)
5é Premi a la Falla 35
Joan d’Aguiló-Gaspar Aguilar (Vicente Torres Estal)
6é Premi a la Falla 285
Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Xavier Ureña Rodenes)
7é Premi a la Falla 168
Josep Benlliure-Teatre de la Marina (María Teresa Meliá Santamaría)
8é Premi a la Falla 353
Alcàsser-Iàtova (Enrique Cardells Martínez)
9é Premi a la Falla 77
Barri de Sant Josep (Francisco Martínez Heredia)
10é Premi a la Falla 132
Glòria-Felicitat-El Tremolar (Ximo Martí Fernández)
11é Premi a la Falla 20
Salamanca-Comte d’Altea (Juan Jesús García Pérez)
12é Premi a la Falla 191
Pare Domènech-Pius XII (Emilio Tamarit Simón)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 3
Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)
2on Premi a la Falla 217
Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
3er Premi a la Falla 255
Barri Quint-Pizarro (Sevior & Priol Arts)

SECCIÓN 8:

1er Premi a la Falla 334
Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla 29
Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 26
Ciutat de l’Artista Faller (Teodora Chichanova)
4rt Premi a la Falla 17
Quart-Palomar (Ricard Balanzá Martínez)
5é Premi a la Falla 90
Nador-Miraculosa (Ximo Martí Fernández)
6é Premi a la Falla 320
L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
7é Premi a la Falla 161
Regne de València-Ciscar (Carlos Carsí García)
8é Premi a la Falla 135
Avinguda Burjassot-Joaquim Ballester (Carlos Ramón Araque)
9é Premi a la Falla 118
Acàcies-Picaio (Cristian García Carrasco)
10é Premi a la Falla 15
Bosseria-Tossal (Rafa Guillot)
11é Premi a la Falla 236
Jesús (Pl.) (Juan Jesús García Pérez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 334
Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla 118
Acàcies-Picaio (Cristian García Carrasco)
3er Premi a la Falla 320
L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)

SECCIÓN 9:

1er Premi a la Falla 367
Puebla de Valverde-II República Espanyola (Sevior & Priol Arts)
2on Premi a la Falla 310
Doctor Gil i Morte-Doctor Vila i Barberà (David Ojeda Amorós)
3er Premi a la Falla 23
Tomasos-Carles Cervera (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
4rt Premi a la Falla 155
Barraca-Església del Rosari (Ximo Martí Fernández)
5é Premi a la Falla 318
Tarongers-Universitat Politècnica (3 en ratlla (Pedro M. Cabezos, Jaume Chornet i Leonardo Gómez))
6é Premi a la Falla 270
Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7é Premi a la Falla 152
Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
8é Premi a la Falla 19
Sant Bult (Pl.) (José Jarauta Navajas)
9é Premi a la Falla 116
Àngel de l’Alcàsser-Josep Maestre (Francisco Gisbert Picó)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 318
Tarongers-Universitat Politècnica (3 en ratlla (Pedro M. Cabezos, Jaume Chornet i Leonardo Gómez))
2on Premi a la Falla 40
Carabasses-En Gall (Rodrigo Núñez López)
3er Premi a la Falla 152
Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.)

SECCIÓN 10:

1er Premi a la Falla 54
Joaquim Costa-Borriana (David Ojeda Amorós)
2on Premi a la Falla 63
Ripalda-Soguers (Fet d’Encàrrec)
3er Premi a la Falla 212
Arts i Oficis-Actor Llorens (Teodora Chichanova)
4rt Premi a la Falla 37
Dalt-Sant Tomàs (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
5é Premi a la Falla 223
Benicadell-Sant Roc (José Jarauta Navajas)
6é Premi a la Falla 80
Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Vicente Almela Caballé)
7é Premi a la Falla 354
Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
8é Premi a la Falla 208
Escalante-Marina (Alejandro Cano Hernández)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 37
Dalt-Sant Tomàs (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
2on Premi a la Falla 223
Benicadell-Sant Roc (José Jarauta Navajas)
3er Premi a la Falla302
Xiva-Francisco de Llano (Jose Vicente Vendrell Catalá)

SECCIÓN 11:

1er Premi a la Falla 57
Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
2on Premi a la Falla 185
Poeta Altet-Benicarló (Miguel Ángel Hernández Clemente)
3er Premi a la Falla 71
Trinitat-Alboraia (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
4rt Premi a la Falla 266
Mendizàbal (Carlos Herrero Muria)
5é Premi a la Falla 113
República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo (Cristian García Carrasco)
6é Premi a la Falla 371
Josep Maria Bayarri-Los Isidros (Francisco Javier Soriano Gimeno)
7é Premi a la Falla 30
La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro M. Rodríguez Marín)
8é Premi a la Falla 294
Jacint Labaila-Manuel Simó (Arturo Vallés Bea)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 351
Doctor Álvaro López-Sant Joan de Dèu (La comissió)
2on Premi a la Falla 218
Ausiàs Marc-Na Rovella (Daniel Pérez Moris)
3er Premi a la Falla 88
Bailén-Xàtiva (Víctor Navarro Granero)

SECCIÓN 12:

1er Premi a la Falla 339
Blanqueries (José Luis Ceballos i Paco Sanabria)
2on Premi a la Falla 117
Daroca-Pare Viñas (Fernando Marzo Dasí)
3er Premi a la Falla 28
Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)
4rt Premi a la Falla 167
En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)
5é Premi a la Falla 350
Tribunal de les Aigües (José Jarauta Navajas)
6é Premi a la Falla 38
Costa i Borràs-Agostina d’Aragó (José Vicente Zurita Abad)
7é Premi a la Falla 295
Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8é Premi a la Falla 323
Fontcalent-Lebón (Jose Miguel Picó (Gotes de Foc))

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 348
Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La comissió)
2on Premi a la Falla 202
Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruiz)
3er Premi a la Falla 73
Santa Creu (Pl.) (José Manuel Felip Gómez)

 

SECCIÓN 13:

1er Premi a la Falla 105
Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)
2on Premi a la Falla 240
Mestre Bellver-Marià Ribera (Manuel Martínez Reig)
3er Premi a la Falla164
Pérez Galdós-Calixt III (María Teresa Meliá Santamaría)
4rt Premi a la Falla257
Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig
5é Premi a la Falla 85
Cuba-Dènia (Francisco Javier Soriano Gimeno)
6é Premi a la Falla 24
Càdis-Literat Azorín (Vicente Torres Estal)
7é Premi a la Falla 303
Alemanya-El Batxiller (David Sánchez Llongo)
8é Premi a la Falla 13
Actor Mora-Constitució (José Manuel Felip Gómez)
PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 240
Mestre Bellver-Marià Ribera (Manuel Martínez Reig)
2on Premi a la Falla 257
Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)
3er Premi a la Falla 105
Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)

SECCIÓN 14:

1er Premi a la Falla 309 Negret (Pl.) (Salvador Ferris Cerveró)
2on Premi a la Falla 209 Sant Antoni (La comissió)
3er Premi a la Falla 342 Enginyer Vicent Pichó-Avinguda Valladolid (José Antonio Marco Gómez)
4rt Premi a la Falla 335 L’Eliana-El Cid (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
5é Premi a la Falla 355 Sant Joan (Pl.) (Borja Llorens Mata)
6é Premi a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7é Premi a la Falla 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)
8é Premi a la Falla 42 La Creu (Pl.)-Els Àngels (Rafael Cheli Collado)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 309 Negret (Pl.) (Salvador Ferris Cerveró)
2on Premi a la Falla 342 Enginyer Vicent Pichó-Avinguda Valladolid (José Antonio Marco Gómez)
3er Premi a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Vicente Francisco Lorenzo Albert)

SECCIÓN 15:

1er Premi a la Falla 190 Mare de Déu de la Fontsanta (José Vicente Zurita Abad)
2on Premi a la Falla 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Óscar Villada Sanchís)
3er Premi a la Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Daniel Pérez Moris)
4rt Premi a la Falla 264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
5é Premi a la Falla 124 Lluís Oliag-Mariola-Granada (Juan José Salom Díaz)
6é Premi a la Falla 72 Joaquim Navarro-Carrícola (Fernando Marzo Dasí)
7é Premi a la Falla 215 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)
8é Premi a la Falla 352 Poeta Emili Baró-Enric Ginesta (José Antonio Marco Gómez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Óscar Villada Sanchís)
2on Premi a la Falla 93 General Llorens-Dr.Marco Merenciano (Juanjo Falles, C.B.)
3er Premi a la Falla 258 General Barroso-Calvo Acacio (Vicente Espeleta García)

SECCIÓN 16:

1er Premi a la Falla 50
Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez Reig)
2on Premi a la Falla 7
Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)
3er Premi a la Falla 51
Carretera d’Escrivà-Coop. de Sant Ferrán (Antonio Ramos Asensi)
4rt Premi a la Falla 362
Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
5é Premi a la Falla 134
Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán (La comissió)
6é Premi a la Falla 18
Sant Miquel-Vicent Iborra (Pl.) (La comissió)
7é Premi a la Falla 60
Conchita Piquer-Monestir de Poblet (Xaume Torrent Arenas)
8é Premi a la Falla 237
Màrtirs (Pl.)-General Ibañez Alonso (Francisco Olivares Villodre y Juan Valencia Paris)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 7
Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)
2on Premi a la Falla 50
Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez)
3er Premi a la Falla 362
Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)

SECCIÓN 17:

1er Premi a la Falla 4
Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)
2on Premi a la Falla 321
Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)
3er Premi a la Falla 280
Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José R. Lisarde Ferrer)
4rt Premi a la Falla 364
Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)
5é Premi a la Falla 385
Vicent Castell Maíques (Pl.) (David Zahonero del Fresno i Paco Cuadros Martínez)
6é Premi a la Falla 263
Salvador Giner-Gregori Gea (Xavier Bonilla Silvestre)
7é Premi a la Falla 200
Carcaixent-Compromís de Casp (José Antonio Marco Gómez)
8é Premi a la Falla 299
Maria Ros-Manuel Iranzo (David Zahonero del Fresno i Paco Cuadros Martínez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1er Premi a la Falla 4
Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)
2on Premi a la Falla 280
Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José R. Lisarde Ferrer)
3er Premi a la Falla 272
Menéndez i Pelayo-Catalunya (La comissió)

SECCIÓN 18:

1. Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2. Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (José R. Lisarde Ferrer)
3. Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
4. Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Daniel A. Guitarte Ortiz)
5. Falla 36 Guillem de Castro-Triador (Celso Sierra Barberá i Sergio Lis)
6. Falla 92 En Sendra-Coll (Pl.) (María Teresa Meliá Santamaría)
7. Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
8. Falla 346 Riu Tajo-Cavite (José Benavent Piera)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA
1. Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Daniel A. Guitarte Ortiz)
2. Falla 36 Guillem de Castro-Triador (Celso Sierra Barberá i Sergio Lis)
3. Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (José R. Lisarde Ferrer)

FALLAS EXPERIMENTALES:
1 º Premio a la Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (3 en ratlla (Pedro M. Cabezos, Jaume Chornet i Leonardo Gómez))
2 º Premio a la Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
3 º Premio a la Falla 21 Borrull-Socors (La comissió)