Comisiones

#TeatreFaller| Consulta el calendario de actuaciones del concurso de JCF

El concurso de teatro de Junta Central Fallera (JCF) regresa con nueva temporada este mes de septiembre y con novedades en las categorías de sus representaciones.

Hasta el momento, las actuaciones se clasificaban en obra larga y corta, y dentro de esta última en A y B. A partir de esta nueva temporada, las obras de larga duración se considerarán ‘Categoría Principal’, mientras que las de corta duración serán ‘Categoría Promoción’. Además se crea una ‘Categoría de Juveniles’ y se mantiene ‘Categoría de Infantiles’.

Consulta aquí el calendario del Teatro fallero de este año:

SEPTIEMBRE
08/09/2017 – 22:00 Horas
PLAÇA MERCAT DE RUSSAFA/ ADUOSADES / PROMOCION

10/09/2017 – 18:00 Horas
PLAÇA DEL DR. COLLADO/FINS QUE LA MORT ENS SEPARE/PROMOCION
10/09/2017 – 22:00 Horas
JUST VILAR-MERCAT DEL CABANYAL /LES COSES DE GOMES/ PROMOCION

11/09/2017 – 22:00 Horas
CADIÇ-RETOR FEMENIA-PUERTO RICO/FALLA AMBULANT DELS MONTY PYTHON / PROMOCION

12/09/2017-22:00 Horas
JESUS – SANT FRANCESC DE BORJA/ESTIU AL DESEMBRE/ PROMOCION

13/09/2017 – 22:00 Horas
DR. SANCHIS BERGON -TURIA/UN EMBOLIC PER CASTIC/ PROMOCION

17/09/2017 22:00 Horas
TOMASOS – CARLES CERVERA/PARELLES DE FET, DE FET PARELLES/ PROMOCION

18/09/2017 22:00 Horas
BORRULL-SOCORS /SOMIART/ PROMOCION

19/09/2017 22:00 Horas
VILA-NOVA DE CASTELLO – HORTICULTOR GALAN/UNA FAMILIA MOLT PECULIAR/PROMOCION

20/09/2017 22:00 Horas
FRAI JACINT RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA /ZERO GRAUS/ PROMOCION

21/09/2017 22:00 Horas
AV. GARCIA LORCA – OLTA /EL MALSOM/ PROMOCION

25/09/2017 22:00 Horas
AV. PRIMADO REIG – VINAROS/EL DIMARTS ATRA VEGA/PROMOCION

26/09/2017 22:00 Horas
GENERAL BARROSO – LITOGRAFO PASCUAL I ABAD /I PER QUE NO?/ PROMOCION

27/09/2017 22: 00 Horas
ELS LLEONS – POETA MAS I ROS/A CAP DE LLOC/PROMOCION

28/09/2017 22:00 Horas
JOSEP SOTO MICO- SINDIC MOCHOLI/CINC XIQUES I UN CRIAT, JA TENIM L´EMBROLL ARMAT/PROMOCION

 

OCTUBRE
01/10/2017 11:00 Horas
QUART EXTRAMURS-VELAZQUEZ /PALMIRA I EL GUINYOL MÁGIC/INFANTIL
ARQ. OLAECHEA-SANT MARCE-LI /FANTASMADES/INFANTIL

01/10/2017 18:00 Horas
FRAI JACINT RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA /TOC TOC/ JUVENIL
JESUS-SANT FRANCESC DE BORJA/JÓLIBUD EM MATA/ JUVENIL

02/10/2017 22:00 Horas
MARIÀ BENLLIURE- ACEQUIA DE TORMOS /TRES /PROMOCION

03/10/2017 22:00 Horas
ESCULTOR GARCIA MAS – PORT DE SANTA MARIA/EIXA PORTA/PROMOCION

05/10/2017 22:00 Horas
AV. REGNE DE VALENCIA – DUC DE CALABRIA/NO ESTEM TOGETHER/ PROMOCION

10/10/2017 22:00 Horas
SEVILLA – DENIA /LES FERIDES DEL VENT/PROMOCION

11/10/2017 22:00 Horas
GUILEM DE CASTRO-TRIADOR /UN CADÀVER A LES DEU/PROMOCION

12/10/2017– 11:00 Horas
VILA-NOVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN /DESGAVELL/ INFANTIL
L´ELIANA-CID /UN MONSTRE EN EL MEU ARMARI/ INFANTIL

12/10/2017 18:00 Horas
RIPALDA-SOGUEROS /UNA VESPRADA AMB MOLIERE /JUVENIL

14/10/2017 11:00 Horas
JOSEP SOTO MICO-SINDIC MOCHOLI/ÚLTIM ASSAIG/INFANTIL
AV. GARCIA LORCA-OLTA/SENTENCIA MENUDA, MENUDA SENTENCIA/INFANTIL

14/10/2017 18:00 Horas
STA. MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/L´ÚLTIM SOPAR/JUVENIL

14/10/2017 22:00 Horas
BARRACA-TRAV. ESGLESSIA DEL ROSARI/VIDA,FETS I MORTUORI DEL VALENT DON JUAN TENORI /PROMOCION

15/10/2017 11:00 Hores
FRAI JACINT RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AIXO ERA I NO ERA/INFANTIL
MARIA BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS/TIRANT LO CLOW/INFANTIL

15/10/2017 18:00 Horas
DUC DE GAETA-POBLA DE FARNALS/VALGA´M ZEUS!/ JUVENIL

15/10/2017 22:00 Horas
L´ELIANA-CID/DE LA LLIMONA AL XAMPANY/PROMOCION

16/10/2017 22:00 Horas
QUART-PALOMAR /MODES DEITÉS/ PRINCIPAL

17/10/2017 22:00 Horas
STA. MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/LO INVISIBLE /PRINCIPAL

18/10/2017 22:00 Horas
CADIÇ -RETOR FEMENIA-PUERTO RICO /RUMORS / PRINCIPAL

23/10/2017 22:00 Horas
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS I VALERO/EL SEPTIM SOBRE /PRINCIPAL

24/10/2017 22:00 Horas
PLAÇA DE LA MERCE/RÉQUIEM /PRINCIPAL

25/10/2017 22:00 Horas
ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCE-LI/LES BICICLETES SÓN PER A L´ESTIU/PRINCIPAL

29/10/2017 11:00 Horas
SANTA MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/”LA”LIADA”…I NO ÉS D´HOMER/INFANTIL
NORD-DR. ZAMENHOFF /UN ASSAIG DIFERENT/INFANTIL

 

NOVIEMBRE
06/11/2017 22:00 Horas
CADIÇ-DENIA/SER O NO SER. UN DRAMA PER FER/PRINCIPAL

13/11/2017 22:00 Horas
AV. GIORGETA-ROIS DE CORELLA/TOTES MORTES /PRINCIPAL

14/11/2017 22:00 Horas
SEVILLA-DENIA /MARIBEL I L´ESTRANYA FAMIIA /PRINCIPAL

15/11/2017 21:00 Horas
ARXIDUC CARLES-MUSIC GOMIS /BEBE /PRINCIPAL

 

DICIEMBRE
04/12/2017 21:30 Horas
RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER/ELS 80 SON NOSTRES /JUVENIL
SAGUNT-SAN ANTONI-PARE URBANO/TRES REFLEXIÓNS ESTÉTIQUES/JUVENIL

05/12/2017 22:00 Horas
L´ELIANA-CID /OSCAR /PRINCIPAL

06/12/2017 11:00 Horas
JUST VILAR-PLAÇA MERCAT DEL CABANYAL/PALLASOS DE REVISTA /INFANTIL
QUART-PALOMAR/AQUELARRE/INFANTIL

06/12/2017 18.00 Horas
BARRI BETERO /AL FACEBOOK/ INFANTIL
STA. GENOVEVA TORRES-ARQUITECTE TOLSA/OPERACIÓ LLUNA DE VALENCIA/INFANTIL

06/12/201 22:00 Horas
BORRULL-TURIA/CONSELLER MATRIMONIAL /PRINCIPAL

07/12/2017 22:00 Hores
DR. OLORIZ-ARQ.FABIAN I FUERO /AY CARMELA/ PRINCIPAL

10/12/2017 10:30 Horas
DR. GIL I MORTE-DR. VILA BARBERA/SI? O SI /INFANTIL
DUC DE GAETA-POBLA DE FARNALS/AUCA VA!/INFANTIL
SAGUNT-SANT ANTONI -PARE URBANO/EL DIA DE LA GRANOTA /INFANTIL

12/12/2017 22:00 Horas
AV. REGNE DE VALENCIA-DUC DE CALABRIA/LA VERITAT (SI AXÍ LA CONSIDEREU) /PRINCIPAL

13/12/2017 22:00 Horas
RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER /EL ROSSINYOL QUE VA CANTAR AL MIG DE LA BATALLA / PRINCIPAL

14/12/2017 21:00 Horas
FRAI JACINT RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AGOST /PRINCIPAL

Teresa-Caballer5

Tags
Mostrar más

Artículos relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close